Главная Новости  Муниципальный этап слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Муниципальный этап слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

09 апреля 2018 года в Наро-фоминском городском округе прошел муниципальный этап слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который состоялся на базе Наро-Фоминского РО МОО ОО «ВОА».

В слете приняли участие команды ЮИД общеобразовательных школ  Наро-Фоминского городского округа. Организаторы Слета ЮИД – Управление по образованию Администрации Наро-Фоминского городского округа, ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу, Наро-Фоминское РО МОО ОО «ВОА».

В состав жюри кроме организаторов входили врачи Наро-Фоминской РБ № 1, члены Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа и Представитель Уполномоченного по правам человека в Наро-Фоминском городском округе.

Программа слета включала 5 состязаний (станций):

1. «Знатоки ПДД» каждый ЮИДовец  отвечал  на вопросы по ПДД.
  2. «Знание основ оказания первой медицинской помощи» участники команды ЮИД показали свои знания в первой медицинской помощи, а оценивали их медицинские работники.
  3.  «Фигурное вождение велосипеда» ЮИДовцы виртуозно управляя велосипедом выполняли такие фигуры как «Восьмерка», «Слалом» «Зауженная дорожка» и другие.
  4. «ОБЖ» Команды ЮИД соревновались в знании правильности выполнения пешеходами и велосипедистами ПДД, «прокладывали» безопасный путь домой и знании устройства велосипеда.
  5. Творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

По завершении соревнований  состоялось награждение победителей, призеров и участников. Все команды получили грамоты, призы в виде светоотражающих жилеток и значков с символикой 45-лет ЮИД.

Командам победителей и призёров были вручены кубки и ценные подарки. Победителями муниципального этапа Слета ЮИД стали:

3 место – МБОУ Каменская СОШ;

2 место – МБОУ Наро-Фоминская МОШ № 6 СУИОП;

1 место – МАОУ Апрелевская СОШ №4, именно она будет представлять Наро-Фоминский городской округ на Зональном  слёте ЮИД.