Главная Новости  На очередном приеме населения членами Общественной палаты г. о. Химки основными стали вопросы спорта
25.07.2016

Члены Общественной палаты городского округа Химки традиционно провели приём населения в субботу с 11.00 до 13.00 в Многофункциональном центре на Юбилейном проспекте. 23 июля с жителями городского округа Химки общались представители Комиссии по культуре, добровольческому движению, волонтёрству и работе с интернет-сообществом Общественной палаты.

Основными стали вопросы спорта. В Общественную палату обратились жители Юбилейного проспекта, дома 76. Они просят рассмотреть возможность дополнительного ограждения спортивной площадки, расположенной в их дворе. На данный момент ограждение "коробки" не высокое, что позволяет мячу легко вылетать за ее пределы и попадать на расположенную вблизи парковку автомобилей, что может привезти к их повреждению. Зимой на спортивной площадке заливают каток и инициативные жители проводят игры в хоккей, а вылетевшая шайба может привести к куда более серьезному урону рядом припаркованых авто. Также жители попросили рассмотреть возможность обеспечения освещения спортивной "коробки" в темное время суток.

Обсудили вопросы реализации программы велодорожек в округе. Жители приходили с разными вопросами: кто с благодарностью, кто с предложениями, кто за консультацией, но в общем все остались довольны  таким новшеством в округе. Ездить на велосипеде станет намного комфортнее и безопаснее.

Также в Общественную палату поступила просьба жительницы убрать несанкционированную свалку в мкрн. Сходня.

Все заявления будут направлены в профильные Комиссии и взяты на контроль членами Общественной палаты.

Представители Общественной палаты проводят приём населения каждую субботу с 11.00 до 13.00 в многофункциональном центре по адресу: г. Химки, Юбилейный пр-кт, д. 67 корп А, Б.

Обратиться с вопросом или предложением можно не дожидаясь определенного дня:

op_khimki@mail.ru – прием электронных обращений

тел: (495) 220-29-70

Или по удобному для жителей адресу размещения почтовых ящиков для приема обращений:

1. г. Химки, ул. Лавочкина, д. 22(ГБУЗ МО "Химкинская городская поликлиника № 2");

2. г. Химки, ул. Парковая, д. 11("Химкинская детская городская поликлиника" (МБУЗ ХДГП);

3. г. Химки, Юбилейный пр-т, д.67 корп. А (здание МФЦ);

4. г. Химки, мкрн. Подрезково, ул. Центральная д. 1 А (здание территориального управления мкрн. Подрезково)