Главная Новости  Народные Масленичные Гуляния и концерт ансамбля старинной казачьей песни «Курень»
16.03.2016

13 марта 2016 года на территории ДК Костино праздновался старинный русский праздник Масленица!

«Ой,  Маслёна-красота, открывай-ка ворота!» - народные гуляния. Театрализованное представление.
интерактивные семейно-развлекательные программы, выступление ансамбля старинной казачьей песни «Курень»

Играли традиционные старинные протяжные, плясовые казачьи песни и исторические городские романсы. Народ подпевал и одобрял. Все угощались домашними разнообразными блинами, шутками и прибаутками.

Масленица  получилась нынче солнечная, сытная, широкая! С Праздником, православные!!!