Главная Новости  Новая спортивная площадка в ЖК "Гусарская баллада"

Новая спортивная площадка в ЖК "Гусарская баллада"

6 октября 2018 года в микрорайоне Гусарская баллада г.Одинцово прошло открытие многофункциональной спортивной площадки. Строительство спортивного объекта осуществлялось Администрацией городского поселения Одинцово, средства на строительство были выделены из фонда, Депутатом Московской областной Думы Дмитрием Аркадьевичем Голубковым, в рамках партийного проекта «Детский спорт». Строительство спортивной площадки было на общественном контроле Комиссии по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Общественной палаты Одинцовского муниципального района.

Проект многофункциональной спортивной площадки в ЖК «Гусарская баллада» является примером эффективного взаимодействия жителей, с муниципальными и региональными органами власти, общественниками и управляющей организацией. При строительстве учитывался проект и пожелания жителей.

В честь открытия спортивного объекта общественниками и управляющей организацией был организован праздник, на котором жители микрорайона могли попробовать свои силы в трех видах спорта, на которые рассчитана спортивная площадка (футбол, баскетбол, волейбол). Для самых маленьких гостей праздника центром поддержки материнства «Мамина Помощь» были организованы тематические мастер-классы. В течении всего мероприятия жителей угощали чаем из самоваров музея «Самоварное дело».

Праздник завершил турнир по футболу среди юношеских команд  «Кубок Гусарской баллады 2018», организованный членном Общественной палаты Одинцовского района Андреевым Антоном, при поддержке управляющей компании.

В процессе подготовки соревнований представители компании МТС узнали об инициативе жителей развивать дворовые виды спорта на высоком уровне и решили поддержать эти начинания. Теперь у команд микрорайона Гусарская баллада удобная форма для соревнований.

Жители благодарны всем, кто принимал участие в строительстве спортивной площадки, в организации спортивных мероприятий,  в поддержке команд и обещают бережно эксплуатировать спортивный объект, показывать высокие спортивные результаты!