Главная Новости  Образовательные учреждения во Фрязине соответствуют требованиям безопасности

Образовательные учреждения во Фрязине соответствуют требованиям безопасности

16 апреля во Фрязине прошёл очередной осмотр мест массового пребывания людей. На этот раз комиссия обследовала образовательные учреждения – помещения школы № 4, гимназии, лицея и детских садов комбинированного вида № 7 и 8.

В рамках осмотров комиссия в составе 7-ми человек проинспектировала достаточное наличие средств пожаротушения, пути эвакуации учеников/воспитанников детских садов и сотрудников учреждений, а также журналы инструктажей по пожарной безопасности и документы на проведение учебных эвакуаций.

Как сообщила член Общественной палаты городского округа Фрязино Елена Ромашова, входившая в состав комиссии, в ходе осмотров серьезных нарушений безопасности не было выявлено. Основные нарекания были связаны с тем, что некоторые двери запасных выходов устарели и не соответствуют последним рекомендациям пожарников об установке магнитных замков. Руководители учреждений и сотрудники администрации города обсудили широко распространенную проблему противоречия требований пожарной безопасности требованиям антитеррористической безопасности. По итогам были достигнуты компромиссы, директорам школ дали рекомендации по увеличению количества указателей по путям эвакуации, а заведующим детских садов – по модернизации замков на дверях, чтобы они были дистанцированы от детей, но доступны воспитателям.

Согласно решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области, по завершении проверок во Фрязине, после 20 апреля в МЧС от администрации города будет отправлен отчет о прошедших внеплановых тренировочных эвакуаций в учреждениях города.