Главная Новости  Общественная делегация г. Дзержинского посетила подразделение ВДВ РФ
06.08.2017

Общественная делегация г. Дзержинского посетила подразделение ВДВ РФ

5 августа 2017 года по приглашению ветерана спецназа ФСБ России, руководителя Общероссийской общественной организации «Во славу Отечества» подполковника Андрея Нагайцева общественная делегация города Дзержинского Московской области во главе с Артуром Шлыковым посетила подразделение Воздушно-десантных войск РФ.

В мероприятии приняли участие представители Межрегионального общественного движения «Гражданский Комитет России» и Общественной палаты города Дзержинского. Общественники присутствовали на торжественной церемонии принятия присяги молодыми воинами-десантниками.

Андрей Нагайцев поздравил воинов-десантников с принятием присяги и сказал напутственные слова

Перед гостями мероприятия специальная рота ВДВ продемонстрировала боевые навыки. Также гостям были представлены образцы отечественного оружия спецназа.

После официальной части общественные деятели провели переговоры с командиром подразделения ВДВ на предмет дальнейшего сотрудничества в области военно-патриотического воспитания молодёжи, проведения совместных спортивных мероприятий. В результате принято совместное решение о проведении осенью 2017 года фестиваля единоборств, в котором примут участие клуб бокса «Угреша» и клуб смешанных единоборств «Агиос» из города Дзержинского.

Общественники высоко оценили новый спорткомплекс ВДВ

«Для нас большая честь сотрудничать с офицерами элитных войск Российской Армии. Наша встреча с командованием подразделения ВДВ дала большие перспективы в области совместной патриотической работы с молодёжью. Большую роль в объединении общественников вокруг патриотической работы и взаимодействии с представителями Вооруженных сил и правоохранительных органов играет наш коллега, руководитель организации «Во славу Отечества», ветеран ФСБ России Андрей Нагайцев. Уже сегодня мы видим, как наше взаимодействие показало серьёзные результаты. Будем работать дальше», — рассказал лидер «Гражданского Комитета России», заместитель председателя Общественной палаты города Дзержинского Московской области Артур Шлыков.

Андрей Нагайцев, Владимир Гуришкин и Артур Шлыков