Главная Новости  Общественная палата г. Дзержинский поддержит проект «Народное мнение»

Общественная палата г. Дзержинский поддержит проект «Народное мнение»

11 октября 2017 года состоялось пленарное заседание Общественной палаты городского округа Дзержинский Московской области. Члены Общественной палаты подводили итоги реализации ряда проектов и мероприятий, а также деятельности профильных комиссий и рабочих групп.

Председатель Общественной палаты города Дзержинский Светлана Боробова рассказала участникам заседания о важных направлениях работы, на которые стоит обратить особое внимание в рамках деятельности комиссий. В том числе Светлана Боробова указала на необходимость активизироваться всему составу Палаты на участие в общественных слушаниях, проводимых в городе, а также членам Совета Палаты на участие в заседаниях городского Совета депутатов.

Председатель Общественной палаты города Дзержинский Светлана Боробова и секретарь Галина Калашникова

В ходе мероприятия были приняты решения о взаимодействии муниципальной Общественной палаты с Общественным движением «Гражданский Комитет России» и Дзержинским городским Советом ветеранов Вооружённых сил, правоохранительных органов, ВОВ и труда.

Первый заместитель председателя Общественной палаты города Дзержинский Артур Шлыков предложил Светлане Боробовой поддержать участие в реализации нового проекта «Народное мнение». Со слов Шлыкова, данная общественная инициатива, организованная движением «Гражданский Комитет России» призвана выявить объективное и реальное мнение населения по ряду важных направлений жизнедеятельности и может стать положительным опытом для других муниципальных Общественных палат Московской области и общественных организаций. Светлана Боробова предложила подключить к реализации проекта коммиссию по открытости власти, общественному контролю и противодействию коррупции, а также создать рабочую группу по поддержке и реализации проекта «Народное мнение» на базе Общественной палаты города Дзержинский.

Артур Шлыков