Главная Новости  Общественная палата г. Дзержинского направит обращение в правоохранительные органы
11.10.2017

10 октября 2017 года в Общественную палату городского округа Дзержинский поступили первые 9 заявлений от инициативной группы экс-работников ДМУАП «РЕЙС» с подробным изложением ситуации о невыплате зарплат и схем двойных выплат с так называемой «черной» и «белой» зарплатой.

Суммы задолжности перед бывшими работниками транспортного предприятия в среднем превышают 70 000 рублей на каждого человека. Со слов представителей инициативной группы муниципальной транспортное предприятие «РЕЙС» готовится к банкротству.

Председатель городской Общественной палаты Светлана Боробова поручила Артуру Шлыкову подготовить соответствующие запросы от комиссии по открытости власти, общественному контролю и противодействию коррупции в правоохранительные органы: прокуратуру и подразделение с экономическими преступлениями МВД России.

«Разбирательства в данной ситуации нами проводятся уже несколько месяцев. Обращение от Общественной палаты в городскую Администрацию осталось без ответа, тем самым было нарушено действующее законодательство. В результате принято решение привлечь к разбирательству правоохранительные и надзорные органы», — сообщил первый заместитель председателя Общественной палаты городского округа Дзержинский Артур Шлыков.