Главная Новости  Общественная палата г.о. Дзержинский проверила безопасность пешеходных переходов вблизи школ.
02.08.2017

По инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Дзержинского Артура Анатольевича Шлыкова был организовал общегородской рейд по проверке безопасности пешеходных переходов вблизи школ и других детских учреждений.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Общественной палаты города Дзержинский Владимир Харламов и члены Совета Александр Мерзликин и Артём Уколов, а также активисты из общественного движения «Гражданский Комитет России» Владимир Гуришкин, Владислав Бернецкий и Владислав Рыбаков.

В ходе рейда общественники проверили пешеходные переходы вблизи всех городских школ, в том числе у детской городской поликлиники, музыкальной школы, культурно-эстетического центра, школы искусств и дома культура «Энергетик».

Отсуствие надлежащей опиловки деревьев возле дислокации дорожных знаков является одним из негативных факторов, влияющих на безопасность пешеходов, отметили общественники

На перекрестке возле гимназии №4 полностью стёрты пешеходные переходы

Женщины с колясками идут по пешеходному переходу к детской городской поликлиннике, «зебра» которого полностью стёрта, а дорожные знаки загородили деревья. Также наблюдается массовая парковка машин на узкой проезжей части. Члены городской Общественной палаты отметили данное место как особую зону риска.

Также проблемы с качеством разметки на пешеходном переходе выявлены возле Детской школы искусств

На перекрестке возле Культурно-эстетического центра полностью стёрты пешеходные переходы. Общественники отметили, что в культурном учреждении существуют различные детские кружки, работа которых начнётся в первых числах сентября.

«Данное мероприятие проводится нами в преддверии начала учебного года. В результате выявлены проблемы с качеством и безопасностью отдельных пешеходных переходов. По данным мониторинга будет направленно обращение в городскую администрацию о выявленных недостатках, а также рекомендации. Безопасность детей  — это одна из важнейших задач, которую мы обязаны решать», — сообщил заместитель главы Общественной палаты города Дзержинского Артур Шлыков.