Главная Новости  Общественная палата г. о. Химки - в лидерах Подмосковья!
10.08.2016

Общественная палата г. о. Химки - в лидерах Подмосковья!

Общественная палата городского округа Химки приняла участие в селекторном совещании по теме: «Рейтингование муниципальных общественных палат за 2 квартал 2016 года: краткие итоги», которое проходило в режиме видеоконференции. В совещании также принимали участие главы муниципальных образований, заместители руководителей администраций по социальным коммуникациям, члены муниципальных общественных палат. Проводила совещание Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Владимировна Плещева.

На селекторе были представлены итоги рейтингования муниципальных общественных палат. По итогам работы за 2 квартал 2016 года Общественная палата городского округа Химки заняла почетное 2 место среди муниципальных палат Московской области. Для оценки эффективности деятельности муниципальных общественных палат была разработана методика расчета их рейтинга, основанная на реальных показателях работы палат за определенный период времени (как правило, за квартал). Методика рейтингования позволяет дать оценку эффективности работы общественной палаты, её авторитета и полезности среди общественности муниципального образования.

"Критерии для оценки деятельности общественных палат были разработаны и утверждены общественной палатой Московской области. Основными показателями стали наличие помещения для работы общественной палаты, количество проведенных мероприятий, наличие и полнота сайта, количество публикаций в СМИ, количество обращений жителей в палату и, соответственно, количество решенных проблем из числа этих обращений. Быть в лидерах почетно и ответственно. Будем продолжать в том же духе. Рейтинг помогает нам выявить свои сильные и слабые стороны, понять в каком направлении нужно двигаться, мотивировать к дальнейшей продуктивной работе. - прокомментировал председатель Общественной палаты г. о. Химки Евгений Арсентьев.

Пятерка лидеров сформировалась следующим образом:

1. Одинцовский м.р.;

2. Химки г.о.;

3. Балашиха г.о.;

4. Люберецкий м.р.;

5. Щелковский м.р.

«Рейтингование палат будет размещаться на сайте Общественной палаты Московской области, а также докладываться губернатору Московской области, председателю Общественной палаты Московской области и главам муниципальных образований. Это очень важный фактор в работе муниципальных палат. Во-первых, мы сразу видим кто и как работал в течение полугодия, а, во-вторых, задача рейтингования - "подстегнуть" общественников. - отметила Ирина Плещева.