Главная Новости  Общественная палата г.о. Серпухов приняла участие в заседании Антинаркотической комиссии
12.10.2017

Состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии городского округа Серпухов. Участие в  заседании приняла представитель Общественной палаты Ольга Баутина.

На основании представленной информации члены Комиссии обсудили проведение специального семинара с сотрудниками соответствующих учреждений социального обслуживания по вопросам оказания психологической помощи детям и их родителям, а также профилактики наркомании.

Прозвучала информация  о реализации в системе образования города комплексных мер по формированию здорового образа жизни обучающихся и раннему выявлению потребителей наркотических средств, психотропных и токсических веществ.

С целью формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, развития личностных ресурсов несовершеннолетних, повышающих их устойчивость к негативным влияниям среды, а также эффективного выявления на раннем этапе потребителей наркотических веществ Комиссия обсудила организацию в общеобразовательных учреждениях города родительских собраний по вопросам проведения добровольного диагностического обследования обучающихся и профилактики наркомании среди несовершеннолетних, а также размещение информационных материалов на тему пропаганды здорового образа жизни.

Кроме того на заседании затронули вопрос «Об организации работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и мерах по ее совершенствованию».

По итогам обсуждения было принято решение о проведении обучающих семинаров с активистами общественных организаций городского округа Серпухов по вопросам совместной деятельности, направленной на противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.