Главная Новости  Общественная палата города Лобня проводит мониторинг образовательных учреждений

Общественная палата города Лобня проводит мониторинг образовательных учреждений

В соответствии с решением пленарного заседания Общественной палаты города Лобня от 27 июля 2017 года (протокол №2) и с учетом рекомендаций Общественной палаты Московской области в части приоритетных программных задач Губернатора Московской области, комиссия по образованию, культуре, патриотическому воспитанию и волонтерству проводит общественный контроль образовательных учреждений города Лобня.

Определены основные задачи, объекты и формы общественного контроля:

• 1. Мониторинг средних общеобразовательных школ (СОШ) города Лобня на предмет доступности подачи заявления от родителей для зачисления в первые классы и готовности СОШ города Лобня к началу учебного года
  • 2. Мониторинг дошкольных учреждений (детских садов) города Лобня на предмет соблюдения очередности и ведения реестра очередности

8 августа прошла встреча председателя комиссии Веры Мусатовой с начальником Управления образования города Лобня Владимиром Зиновьевым,  методистом дошкольного образования Еленой Магала и специалистом по модернизации Анастасией Акимовой. В результате совещания участниками проведения мониторинга определены СОШ № 2, 9, 10. Дата проведения мониторинга 9-11 августа. Детские сады № 10, 14 и 15. Дата проведения мониторинга 16-18 августа. Выбор этих образовательных организаций связан с их расположение в разных районах города.

По итогам мониторинга СОШ составлены протоколы для дальнейшей работы по направлению. Нарушений в результате мониторинга СОШ не выявлено. Существует другая проблема - это нехватка площадей. Школа готова принять всех желающих, но все образовательные организации переполнены, поэтому в отчете свободных мест нет. Использованы все возможные площади, но проблема второй смены так и не решена. В ближайшее время члены комиссии сформулируют предложения по итогам общественного контроля.