Главная Новости  Общественная палата Химок проверила готовность избирательных участков
17.09.2016

Общественная палата Химок проверила готовность избирательных участков

Члены Общественной палаты г. о. Химки совсместно с руководством городского округа Химки и представителями ведомственных учреждений совершили плановый объезд избирательных участков округа, чтобы убедиться в их готовности к предстоящим выборам, которые состоятся 18 сентября. Всего в единый день голосования будут открыты 93 избирательных участка во всех микрорайонах округа. На каждом из них основные организационно-технические мероприятия уже завершены.

В Химках в единый день голосования будут работать 93 избирательных участка. Комиссия проверила каждый пункт на готовность и доступность. В зоне внимания — организация и соблюдение требований безопасности. Каждое помещение, в которое придут избиратели, будет обеспечено необходимым оборудованием: кабинами для голосования, стационарными и переносными ящиками для бюллетеней, а также информационными стендами.

Участки расположены в наиболее известных для жителей района местах: учреждениях образования, культуры, спорта, здравоохранения. По данным территориальной избирательной комиссии округа, в Химках около 164 000 избирателей.

Члены комиссии также отметили, что увеличилось число избирательных участков, имеющих пандусы и специальные устройства для маломобильных групп населения. Помогать людям с ограниченными возможностями будут волонтеры. За соблюдением правил проведения голосования проследят наблюдатели. В ходе объезда на некоторых участках выявлены недостатки, которые были признаны комиссией незначительными и были устранены до 17 сентября.

Напомним, в это воскресенье, 18 сентября, в Химках жители выберут депутатов в парламенты нескольких уровней — Государственную Думу, Московскую областную Думу и Совет депутатов городского округа Химки.