Главная Новости  Общественная палата Химок проверила строящиеся объекты в мкрн. Подрезково
24.07.2016

Общественная палата Химок проверила строящиеся объекты в мкрн. Подрезково

Традиционно в "строительную субботу" члены Общественной палаты г. о. Химки в рамках общественного контроля посещают строящиеся социальные объекты. Совместно с Руководителем Администрации г. о. Химки Владимиром Слепцовым и профильными заместителями в эту субботу члены Общественной палаты проверили ход строительства социальных объектов в микрорайоне Подрезково.

Комиссия осмотрела детский сад по улице 1-ой Лесной вблизи дома № 10 и территорию под застройку детского сада вблизи дома № 4, а также проверила ход работ по возведению пристройки к существующему дошкольному учреждению по улице Мира, дом № 6.

На первом объекте по улице 1-ой Лесной вблизи дома № 10 работы приближаются к финалу. Здесь будет детский сад, в котором смогут заниматься 160 детей. На сегодняшний день уже построены подвальное помещение и два этажа, до декабря текущего года стройку планируется завершить.
Второй объект расположен по улице Мира, дом № 6. Здесь возведут пристройку к существующему детскому саду «Бусинка» на 140 мест. На данный момент рабочие проводят расчистку территории и готовят подъездные пути. В августе начнутся земляные работы по укладке фундамента.
На третьем объекте по улице 1-ой Лесной вблизи дома № 4 ведутся подготовительные работы по организации движения на территории строительной площадки.
"У комиссии на данный момент замечаний к застройщикам нет. Строительство дошкольных учреждений идет по плану. Сады откроют свои двери для малышей уже в следующем году." - подвел итог участник "строительной субботы", председатель Комиссии по ЖКХ, транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Общественной палаты г. о. Химки Константин Филатов.