Главная Новости  Общественная палата Химок проверила строящиеся социальные объекты в мкрн. Подрезково и Новокуркино
19.07.2016

Традиционно в "строительную субботу" члены Общественной палаты г. о. Химки в рамках общественного контроля посещают строящиеся социальные объекты. Совместно с Руководителем Администрации г. о. Химки Владимиром Слепцовым и профильными заместителями члены Общественной палаты проверили ход строительства социальных объектов в микрорайонах Подрезково и Новокуркино.

В этом году в Подрезково запланировано строительство 4 детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью более 2000 кв. м., что позволит обеспечить микрорайон необходимой социальной инфраструктурой. Спорткомплекст будет двухэтажным. На 1 этаже будет универсальный спортзал, на 2 этаже обустроят тренажерный и бойцовские залы. На территории участка проведены подготовительные работы, начало строительства запланировано на август. Вокруг спорткомплекса будет произведено комплексное благоустройство зеленой зоны.

"Также проверили ход строительства одной из самых больших школ в Московской области. В школе на 1100 мест 8 микрорайона Новокуркино завершаются внутренние работы, благоустраивается территория учреждения, для всех кабинетов закуплена экологическая мебель Подмосковных производителей. Идет комплектация штата сотрудников. Производится благоустройство газонов и спортивного ядра." - подвел итог участник комиссии, член Общественной палаты г. о. Химки - Евгений Твеленев.