Главная Новости  Общественная палата начала проверку засыпки отходами карьера ЗИЛ в г. Дзержинском
12.09.2017

В рамках готовящейся рекультивации карьера Зил, в начале 2017года, Министерством экологии и природопользования Московской области совместно с Общественной палатой продолжает проверку засыпки карьера Зил отходами в «Городском округе Дзержинский», на земельном участке с кадастровым номером 50:64:00000005:5.

В Общественную палату городского округа Дзержинский поступают заявления от местных жителей о засыпке карьера Зил строительными и бытовыми отходами. Для проверки этих сообщений рабочая группа Общественной палаты посетила территорию карьера Зил. В ходе мероприятия был выявлен сброс строительного и бытового мусора с помощью специальной техники. Также горожане жалуются на ночной привоз отходов грузовыми машинами, в результате чего нарушается закон о соблюдении тишины.

В настоящее время готовится сбор дополнительной информации о ситуации с засыпкой карьера Зил, а собранные материалы по результатам проверки будут направлены в городскую Администрацию.