14.11.2018

Общественная проверка содержания и благоустройства детских игровых и спортивных площадок (далее по тексту – ДИП) расположенных в городе Пушкино (Западная часть) Пушкинского муниципального района

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

09 ноября 2018 г.                                                                          город Пушкино (Западная часть)

Пушкинский муниципальный район

Московская область

АКТ

общественной проверки

Объекты проверки: общественная проверка содержания и благоустройства детских игровых и спортивных площадок (далее по тексту – ДИП) расположенных в городе Пушкино (Западная часть) Пушкинского муниципального района по адресу:

1-й Добролюбовский пр., д.26;

ул. Л.Толстого, д. 2А, ул. Лесная, д.1;

ул. Л.Толстого, д. 19;

ул. Л.Толстого, д. 20а;

ул. Заводская, д. 10, 12;

Акуловское шоссе, д. 37, 4-й Акуловский пр., д. 3, 3-й акуловский пр., д. 5, Акуловское шоссе, д. 35.

Инициатор проверки: Совет Общественной палаты Пушкинского муниципального района.

Вид проверки: плановая.

Предмет проверки: осуществление общественного контроля на предмет содержания и благоустройства ДИП, расположенных в городе Пушкино (Западная часть).

Цель: сбор и анализ информации по благоустроенным в 2018 году ДИП.

Привлеченные лица: члены Общественной палаты Пушкинского муниципального района, представители администрации города Пушкино, представители МБУ «ПУШГОРХОЗ» обслуживающей ДИП.

Комиссия в составе: начальника отдела территориального контроля Управления ЖКХ и благоустройства территорий Администрации Пушкинского муниципального района Филева Р.А., специалиста территориального контроля Западной стороны г. Пушкино МБУ «ПУШГОРХОЗ» Безверхова А.М. консультанта Общественной палаты Пушкинского муниципального района Федан Е.В., руководствуясь ФЗ РФ № 212-ФЗ от 21 июля 2014 г. «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Законом Московской  области «Об общественной палате Московской  области», Законом Московской обл. от 22 июля 2015 г. № 130/-ОЗ «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Московской области», Положением «Об общественной палате в Пушкинском муниципальном районе»,

провела общественную проверку содержания и благоустройства ДИП в городе Пушкино (Западная сторона), и

УСТАНОВИЛА:

На 2018 год Администрацией запланировано благоустройство 6 ДИП в городе Пушкино (Западная сторона). По состоянию на 09 ноября 2018 года 5 из 6 ДИП прошли комиссионную приемку, введены в эксплуатацию и переданы на обслуживание МБУ «ПУШГОРХОЗ».

Площадка, расположенная по адресу: г. Пушкино, 1-й Добролюбовский пр., д.26 (фото 1) комиссионную приемку не проходила и требует доработки с учетом норм безопасности: горку, карусель и качели необходимо расположить не ближе 2 м друг от друга (фото 2, 3).

На ДИП, расположенной по адресу: г. Пушкино, ул. Л.Толстого, д. 2А, ул. Лесная, д.1 (фото 4) сохранен старый элемент – горка. Данная конструкция требует восстановления целостности лакокрасочного покрытия и ремонта декора крыши (фото 5). По состоянию на 09 ноября площадка очищена от листвы. Ранее в акте от 19 октября отмечалось отсутствие уборки листвы на данной площадке.

На ДИП, расположенной по адресу: г. Пушкино, ул. Л.Толстого, д. 19 (фото 6) необходимо заменить амортизирующий элемент качели с пластикового на резиновый (фото 7).

Площадка, расположенная по адресу: г. Пушкино, ул. Л.Толстого, д. 20а (фото 8) нуждается в ремонте урны (фото 9), удалении надписей на игровых элементах (фото 10) и ремонте старой скамейки (фото 11).

Площадка, расположенная по адресу: г. Пушкино, ул. Заводская, д. 10, 12 (фото 12)  повреждений не имеет. Оборудованная до 2018 года площадка с грунтовым покрытием, нуждается в закреплении бетоном основания карусели (фото 13).

Площадка, расположенная по адресу: г. Пушкино, Акуловское шоссе, д. 37, 4-й Акуловский пр., д. 3, 3-й Акуловский пр., д. 5, Акуловское шоссе, д. 35 состоит из новых и старых элементов (фото 22). Защитное резиновое покрытие цепей на качелях нарушено (фото 14, 15), у качелей (фото 16) необходимо заменить пластиковый амортизирующий элемент на резиновый. Деревянная песочница (фото 17) не имеет одного борта. Нарушено лакокрасочное покрытие металлических конструкций (фото 18-20) и отсутствует вращающийся металлический элемент круг (фото 21).

РЕШИЛИ:

1.      Довести содержание данного акта проверки до главы Пушкинского

муниципального района Московской области Грибинюченко С.М.

2.      Довести содержание данного акта проверки до главы города Пушкино.

3.      Довести содержание акта проверки до МБУ «ПУШГОРХОЗ».

4.      Довести содержание данного акта проверки до Общественной палаты Московской области.

По результатам рассмотрения и ознакомления с актом общественной проверки

просим направить в адрес Общественной палаты Пушкинского муниципального района Московской области официальный ответ.

Акт подготовлен 09.11.2018 г.

Результаты проверки направлены ответственному секретарю Общественной палаты Пушкинского муниципального района и подлежат обязательной публикации на сайте Общественной палаты Пушкинского муниципального района Московской области,         www.op-pmr.ru, на странице Общественной палаты на сайте администрации Пушкинского муниципального района, на странице Общественной палаты  на сайте Общественной палаты Московской области.