Главная Новости  Общественные палаты обсудили проект "Золотое кольцо России"

Общественные палаты обсудили проект "Золотое кольцо России"

10 октября в Доме Правительства Московской области состоялось совместное заседание Комиссии по культуре и развитию народных промыслов и Комиссии по возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов Общественной палаты Московской области под руководством председателей вышеупомянутых комиссий Е.А.Кончаловского и Г.И.Маланичевой.

К совместной работе были приглашены представители министерств и ведомств, представители Общественных палат Подмосковья, в числе которых были члены Общественной палаты Орехово- Зуевского муниципального района. Основным пунктом заседания стал проект «О развитии культурно-познавательного туристического маршрута "Золотое кольцо России" и возможности участия в нем исторических городов Подмосковья», представленный О.А. Рожновым – председателем Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы.

Свою поддержку в адрес этого проекта озвучила О.В.Косырева - министр культуры Московской области. Этот проект - реальное развитие культурно-познавательного туризма, в который могут войти новые туристические маршруты Подмосковья. Присоединение городов Московской области к национальному туристическому маршруту «Золотое кольцо» - это приоритетное направление, которое несомненно будет способствовать развитию региона в целом.