Главная Новости  Очередная встреча в центре социального обслуживания города Лобня

Очередная встреча в центре социального обслуживания города Лобня

10 августа прошла встреча Председателя Общественной палаты Николая Курицына с директором Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Лобненский комплексный центр социального обслуживания населения» Диляфруз Кузнецовой.

Встреча носила традиционный, плановый характер. Во время визита были рассмотрены вопросы общественного контроля социальных учреждений по обслуживанию пенсионеров.

В ходе беседы обсудили:

• 1. социальное обслуживание на дому;
  • 2. срочное социальное обслуживание;
  • 3. работу отделения дневного пребывания «Уют»;
  • 4. формы социального обслуживания: на дому и полустационарную.

Социальное обслуживание проводится в комплексном центре социального обслуживания в отделении дневного пребывания «Уют» (с организацией одноразового питания). Социальные услуги на дому предоставляются гражданам пожилого возраста и инвалидам бесплатно, на условиях частичной или полной оплаты. Пожилым гражданам, состоящим на надомном социальном обслуживании, оказываются дополнительные социальные услуги: социально-бытовые, услуги социального такси — перевозка инвалидов-колясочников на специализированном транспорте. Отделение срочного социального обслуживания (ОССО) предназначено для оказания гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности. Каждому обратившемуся пожилому человеку и инвалиду в ОССО стараются помочь.

На встрече также затронули вопросы готовности учреждения к осенне-зимнему периоду. В завершении, от имени Общественной палаты Николай Курицын вручил спортивные костюмы пенсионерам.