Главная Новости  «Одинцово в старых фотографиях и современной фалеристике»
19.09.2017

«Одинцово в старых фотографиях и современной фалеристике»

14 сентября представители Комиссии по культуре, благоустройству и туризму  Общественной палаты Одинцовского района присутствовали на торжественном открытии выставки в Одинцовском историко-краеведческий музее «Одинцово в старых фотографиях и современной фалеристике». Эта выставка — возможность показать жителям родного города его историю, почувствовать временной колорит. Первыми посетителями стали первоклассники Одинцовского лицея №6. Гостей выставки приветствовали директор музея Светлана Роханова, сотрудники музея, а также авторы экспозиции.

В юбилейный для города год в историко-краеведческом  музее представлена подборка фотографий, отображающих  исторический путь, пройденный Одинцово за несколько десятилетий, это изображения памятных мест и достопримечательностей. Необыкновенно трогательны фото 1920-х годов, особое, мощное впечатление производят виды строящихся новых жилых кварталов и площадей города в 1970-е. Современная символика города и сельских поселений Одинцовского района представлена значками, происходящими из коллекций Пузатикова А. А. и частных владельцев. Выставка будет работать до 5 ноября.

Мы приглашаем всех жителей и маленьких и взрослых посетить выставку и прикоснуться на мгновение к необыкновенному миру своего города, к его созданию и его истории.

Виктория Степанова, Общественная палата Одинцовского района

#оподин #одинцовскийрайон