Главная Новости  ОП Одинцовского района: Продолжение деятельности СУ-155 стоит под вопросом
14.09.2015

ОП Одинцовского района: Продолжение деятельности СУ-155 стоит под вопросом

2 сентября в администрации Одинцовского района проходила встреча дольщиков новостроек Одинцовского района с первым заместителем Правительства Московской области Г.В. Елянюшкиным, главой Одинцовского района А.Р. Ивановым, начальником Управления по решению проблем объектов незавершенного строительства Минстроя Московской области В.И. Борщенко.

Во встрече приняли участие и первый заместитель администрации Одинцовского района М.А. Пайсов, заместитель Одинцовского прокурора Е.В. Дьякова и представители застройщиков. От Общественной палаты Одинцовского района в диалоге приняли участие председатель З.Ю. Иванов и консультант-эксперт А.В. Коровин.

Встреча с дольщикамии правительством МО 02сентября 2015 года

Встреча с дольщикамии правительством МО 02сентября 2015 года, Анатолий Коровин

Встреча с дольщикамии правительством МО 02сентября 2015 года

В ходе встречи обсуждались многочисленные проблемы дольщиков, связанные с задержкой хода строительства их домов из-за отсутствия финансирования. Стороны обсуждали пути выхода из кризисного состояния по строительству новостроек.

Наиболее проблемным застройщиком, по мнению всех присутствующих, является СУ-155, продолжение деятельности которого на территории Московской области, по словам Г.В. Елянюшкина, стоит под вопросом.

Лучше всех обстоят дела у «Жилищного капитала», который старается решать вопросы финансирования строительства ЖК «Гусарская баллада». Встреча закончилась обещанием представителей Правительства Московской области и администрации Одинцовского района принять конкретные меры по решению проблем дольщиков.