Главная Новости  Осуществление общественной проверки на предмет готовности к сдаче после капитального ремонта МБДОУ Детский сад №29 «Сказка».
16.11.2018

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

01 ноября 2018 г.                                                                          г.п.Софрино

Пушкинский муниципальный район

Московская область

АКТ

общественной проверки

Объекты проверки: общественная проверка о недостатках, выявленных в ходе капитального ремонта и готовности сдачи объекта в МБДОУ Детский сад №29 «Сказка» в Софрино-1.

Инициатор проверки: Совет Общественной палаты Пушкинского муниципального района Московской области, Администрации Пушкинского муниципального района Московской области и общественность г.п. Софрино.

Вид проверки: внеплановая.

Предмет проверки: осуществление общественной проверки на предмет готовности к сдаче после капитального ремонта МБДОУ Детский сад №29 «Сказка».

Цель: сбор и анализ информации.

Привлеченные лица: члены и консультанты-эксперты Общественной палаты Пушкинского муниципального района, представители районной администрации Пушкинского муниципального района, представители Администрации г.п.Софрино, представители СМИ, представители депутатского корпуса, общественность.

Комиссия в составе: Заместитель главы Пушкинского муниципального района по вопросам ЖКХ Е.И.Жирков; глава г.п. Софрино Л.А. Ивлиева; руководитель администрации г.п. Софрино М.Ф. Перцев; председатель комиссии по здравоохранению, качеству жизни граждан, экологии, возрождению историко-культурного наследия, социальной политики, образованию, культуре и развитию народных промыслов Общественной палаты Пушкинского муниципального района О.Б. Калинова, член Общественной палаты Пушкинского муниципального района Н.В. Максимова, консультант-эксперт Общественной палаты Пушкинского муниципального района А.А. Крухмалев.

УСТАНОВИЛА:

·         В рамках гарантийных обязательств сроком до 01.07.2018г. работы по устранению недостатков были устранены не в полном объеме, а именно:

·         Практически вся территория детского сада на данный момент представляет собой строительную площадку.

·         Большинство торцевых элементов внешней отделки не состыкованы, не закреплены или закреплены неверно.

·         В части групп не работает или еще не смонтирована вентиляция.

·         Раковины для персонала прикручены на два самореза. Они и сами по себе не легкие, а если представить, что они будут полны посуды и туда будет литься вода, то скорее всего посуда просто выпадет.

·         В некоторых местах трубы уже начали ржаветь, видимо покрашены без грунта.

·         Большое количество мелких недоделок и небрежных деталей, которые в сумме своей выливаются в приличный объем работ.

·         Практически все стыки и сопряжения деталей выполнены крайне небрежно.

·         Электрощитовая не смонтирована до конца.

·         Видны открытые провода и не до конца собранные щитки.

·         Не подключена к электричеству прачечная. Нет даже розеток.

·         Свежеотремонтированная кровля начала протекать, на стенах образовались разводы, которые уже несколько раз заделывали и в итоге оставили как есть.

·         Края подоконников и прочие выступающие детали в некоторых местах уже разбиты, а некоторые держатся на малярном скотче.

·         Отштукатуренные и покрашенные стены в некоторых местах пошли трещинами.

·         Нам сообщили о том, что мокнет угол,  и сделать с этим ничего нельзя, по причине того, что здание само по себе мокрое и впитывает влагу (хотя до ремонта все было нормально). Но в действительности дверь установлена так, что через щели протекает вода во время дождя.

·         Пятна краски на линолеуме не отмываются.

·         В туалете одной из групп забыли установить заземление и теперь провод просто торчит из стены. Ванна, к которой это заземление должно подключаться, также не установлена.

·         Места крепления окон в некоторых местах уже рассыпались.

·         Кое где протекал потолок, поэтому стены стали разного цвета. В некоторых местах потолок до сих пор протекает.

·         Водосток установлен неправильно и протекает. Он практически не функционирует, т.к. его наклон идет в обратную сторону от сливной трубы.

·         Места крепления внешней отделки прикручены плохо. Более половины крепежа не хватает.

·         В некоторых местах внешняя отделка уже отвалилась, хотя здание еще не эксплуатировали.

·         Небезопасные  острые, как бритва, края подоконников.

·         Все без исключения подоконники кривые и не выполняют свои функции. На них собирается вода, которая потом благополучно просачивается под окно. Под подоконниками пустота, даже не запенена.

·         Вход в подвал даже не начинали делать, хотя, вполне возможно, это не входило в основной контракт.

·         Волнистый угол цоколя с острым краем.

·         Начали делать второй пожарный выезд (существует проблема с оформлением земляного участка).

РЕШИЛИ:

1.      Довести содержание данного акта проверки до главы Пушкинского

муниципального района Московской области Грибинюченко С.М.

2.      Довести содержание данного акта проверки до Общественной палаты Московской области.

По результатам рассмотрения и ознакомления с актом общественной проверки

просим направить в адрес Общественной палаты Пушкинского муниципального района Московской области официальный ответ.

Акт подготовлен 01.11.2018 г.

Результаты проверки направлены ответственному секретарю Общественной палаты Пушкинского муниципального района и подлежат обязательной публикации на сайте Общественной палаты Пушкинского муниципального района Московской области,         www.op-pmr.ru, на странице Общественной палаты на сайте администрации Пушкинского муниципального района, на странице Общественной палаты  на сайте Общественной палаты Московской области.