Главная Новости  ОТЧЕТ по мониторингу уборки снега и противогололедной обработки

ОТЧЕТ по мониторингу уборки снега и противогололедной обработки

ОТЧЕТ

по мониторингу уборки снега и противогололедной обработки

06.03.2019г.                                                                                г. Пушкино, западная сторона

Согласно Плану работы Общественной палаты Пушкинского муниципального района на март 2019, мониторинг уборки снега и противогололедной обработки улиц западной стороны г. Пушкино был запланирован на 05 марта 2019, но в связи с интенсивным таянием снежного покрова и обильными осадками он был перенесен мною экспертом-консультантом ОП Пушкинского м.р. Федан Е.В.,  на заморозки 06 марта 2019.

Мониторинг уборки снега и противогололедной обработки проведен на следующих улицах: ул. Боголюбская, ул. Лесная, ул. Л.Толстого, ул. 2-я Домбровская, ул. 3-я Домбровская, ул. Первомайская, ул. Маяковского, ул. Железнодорожная, 1-й и 2-й Добролюбовский проезд.

В ходе мониторинга установлено:

Обочина проезжей части ул. Боголюбской заснежена, подтоплена талыми водами (фото 1), тротуар находится в неудовлетворительном состоянии: не очищен от снега и наледи, не обработан противогололедной смесью (фото 2).

Улица 2-я Домбровская подтоплена талыми водами (фото 3,4) по причине складирования счищаемого с проезжей части снега на обочине улицы. Тротуар вдоль школы №5 и далее не очищен от снега и наледи, не обработан противогололедной смесью (фото 5, 6).

На улице Первомайской по обе стороны от проезжей части очень скользкие не очищенные от наледи, не обработанные противогололедной смесью тротуары (фото7-10).

Ул Маяковского проезжая часть обработана противогололедной смесью  (фото 12). Тротуары улицы Маяковского находятся в неудовлетворительном состоянии: покрыты наледью, не обработаны противогололедной смесью (фото 11, 13).

Аналогичная ситуация и на ул. 3-я Домбровская (фото 14,15).

Требуется очистка от снега и наледи с проведением противогололедной обработки тротуаров на ул. Л.Толстого (фото 16-20).

Особое внимание необходимо уделять противогололедной обработке пересечений тротуаров с проезжей частью: например  перекресток ул. Л.Толстого и Добролюбова не обработан и существует опасность падения пешеходов на проезжую часть (фото 21). На перекрестке ул. Добролюбова и Островского такая опасность исключена, противогололедная обработка проведена (фото 29).

Важный для жителей города участок ул. Лесная у железнодорожной станции очищен от снега, обработан противогололедной смесью (фото 22-24), но подтоплен талыми водами.

Тротуары ул. Железнодорожная от ж.д. станции и далее обработаны противогололедной смесью (фото 25,26).

Тротуары улицы Добролюбова не очищены от наледи, обработаны противогололедной смесью только на участке, ведущем в сторону Пушкинской ЦРБ им. Розанова (фото 27-31).

2-й Добролюбовский проезд требует очистки проезжей части от снега и наледи, на проезжей части имеется снежная колея (фото 32), тротуар не очищался от снега и не обрабатывался противогололедными средствами ни разу за зимний сезон - имеется тропинка (фото 33).

1-й Добролюбовский проезд находится в неудовлетворительном состоянии: требуется очистка проезжей части от снега и наледи, на проезжей части имеется снежная колея (фото 35), тротуар не очищен от снега и не обработан противогололедными средствами (фото 34).