Главная Новости  Председатель ДУММО встретился с Главой г.о. Истра
12.03.2019

Председатель ДУММО встретился с Главой г.о. Истра

Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился сегодня с главой городского округа Истра Андреем Вихаревым.

Как сообщает Духовное управление мусульман Московской области, участие во встрече также приняли председатель Мусульманской общины городского округа Истра Али Гасанов, имамы-хатыбы Ахмеднаби Магомедов и Рамазан Абакаров, председатель Региональной национально-культурной автономии Азербайджанцев Московской области, член Общественной палаты г.о. Истра Эльшан Ибрагимов.

В ходе беседы, Рушан хазрат рассказал главе о внутренней и внешней деятельности местной мусульманской общины, о достижениях прошлого года и планах общины на 2019 год.

Представители общины участвуют в значимых общегородских мероприятиях, развивают межрелигиозный и межнациональный диалог, ведут благотворительную деятельность. Имам-хатыб Ахмеднаби Магомедов, являясь также профессиональным борцом, представляет Россию и Московскую область на различных международных турнирах и соревнованиях, регулярно одерживая в них победу.

В ходе беседы участники встречи обсудили развитие партнерских отношений мусульманской общины с администрацией городского округа Истра, договорились о долгосрочном сотрудничестве во благо городского округа и его жителей.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #думмо #мусульманскаяобщина #гоистра #встреча #региональнаяавтономияазербайдзжанцев