Главная Новости  Приняли участие в заседании Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Московской области.
30.03.2018

29 марта 2018 года Общественная палата Щёлковского муниципального района Комиссия по социальной политике и здравоохранению приняла участие в заседании Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Московской области. Которое состоялось в Правительстве Московской город Красногорск.

Рассматривались следующие вопросы по проблемам создания кризисных центров для женщин и детей попавших в трудную жизненную ситуацию. Также возможности внедрения антинаркотической программы на базе системы "11 опасностей наркомании" в Московской области. Рассмотрение проблемы о нехватке врачей-педиатров в поликлиниках Московской области. Был поставлен вопрос о создании рабочей группы по рассмотрению обращений и адресной помощи в лечении детей, при поддержке СОНКО и Министерства здравоохранения Московской области. Также рассматривалось обращение в законодательные органы власти с предложениями от Ассоциации родителей детей инвалидов Подмосковья АРДИП по сохранению пособия лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом, выходящему на работу с неполной занятостью.

Члены комиссии по социальной политике и здравоохранению Общественной палаты Щёлковского муниципального района принимали активное участие по всем вопросам повестки. Давали свои предложения для итогового документа и обозначили свою позицию по работе реабилитационного центра, а также были переданы документы руководителю АРДИП Орловой Инне Александровне по реабилитационному центру который находится в Щёлковском районе с. п. Медвежье-Озерское, были даны предложения по совместному мониторингу работы реабилитационных центров. По кризисным центрам дали тоже свои предложения.