Главная Новости  «Профилактика сиротства» - проект на поощрение премией «Наше Подмосковье»
11.07.2014

«Профилактика сиротства» - проект на поощрение премией «Наше Подмосковье»

Марина Семенова из Орехово-Зуевского района Московской области представила на ежегодную губернаторскую премию «Наше Подмосковье» проект «Комплексная профилактика социального сиротства» в номинации «Доброе сердце».

«С 2012 года я являюсь вице-президентом Московской областной организации помощи многодетным семьям «Многодетные Мамы», - рассказала автор. – «Программа «Зрелое родительство» адресована семьям с комплексными проблемами. Она позволяет улучшить детско-родительское взаимодействие, чтобы сохранить ребенка в семье и предотвратить развитие у него поведенческих и эмоциональных трудностей. Кроме того, программа направлена на повышение качества жизни самих родителей, обучет их планировать свои дела, преодолевать симптомы депрессии и тревоги, принимать поддержку от группы и социального окружения в целом».

Прием заявок на премию «Наше Подмосковье» продлится до 30 августа 2014 года. Оформить заявку можно, заполнив форму на сайте наше-подмосковье.рф, или отправив ее по электронной почте premiya2014@mail.ru. Кроме того, заявки принимают сотрудники ГУСК МО на встречах в муниципалитетах, в Доме Правительства Московской области (г. Красногорск, бульвар Строителей, 1, каб. 454, тел. 8 (498) 602-08-89, 8(498)602-08-94).

Оценка проектов в 10 номинациях будет осуществляться экспертным советом по единой системе. Исходя из результатов экспертной оценки, лауреатам будут присуждены премии первой степени — 500 тыс. рублей, второй степени — 200 тыс. рублей и третьей степени — 100 тыс. рублей. Победители будут награждены на торжественной церемонии 4 ноября 2014 года.

Главное управление социальных коммуникаций