Главная Новости  рейд «Дорожная безопасность у школ»

рейд «Дорожная безопасность у школ»

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка Московской области Мишоновой К.В общественная палата Наро-Фоминского городского округа провела рейд «Дорожная безопасность у школ» по соблюдению Правил дорожного движения (проверка на наличие прилегающих к школам пешеходных переходов, искусственных неровностей, знаков ограничения скорости, предупреждающих дорожных знаков, обеспечивающих безопасный подход детей к образовательным учреждениям).

В рейде приняли участие представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Наро-Фоминском г.о. Ирина Эрмель, главный эксперт отдела развития образования и воспитания Управления по образованию Наро-Фоминского г.о. Елена Дербенева, инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому г.о., капитан полиции Дмитрий Боборенко, старший лейтенант полиции Илья Журавлев, начальник дорожного отдела Комитета по ЖКХ и дорожной деятельнисти Администрации Наро-Фоминского г.о. Максим Целинов.

В школах Наро-Фоминского городского округа приняты следующие меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: Разработаны планы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Оформлены стенды по безопасности дорожного движения. Проведены встречи учащихся 5-11 классов и родительской общественности инспекторами ДПС ГИБДД по соблюдению ПДД.

Как сообщили в администрации Наро-Фоминского городского округа средства на укрепление материально-технических баз школ выделяются постепенно, учебные учреждения преображаются и внутри и снаружи, приближаясь к современным стандартам.