Главная Новости  Сергиев Посад.Что построят на плотине в Богородском.Материалы и документы.

Сергиев Посад.Что построят на плотине в Богородском.Материалы и документы.

В Общественную палату Сергиево-Посадского муниципального района, пришел ответ на запрос председателя комиссии по работе с молодежью Романа Власова в ПАО «Русгидро».

На выездном заседании комиссии по работе с молодежью, проходившем в здании администрации муниципальное образование «Городское поселение Богородское», молодые люди задавали чиновникам непростые вопросы по формированию в Богородском единой улучшенной молодежно-спортивной инфраструктуры. Одним из ключевых и стратегически важных направлений стал вопрос касаемо строительства на территории поселения скейтпарка и комплекса сооружений для гребного слалома, а также были представлены оптимальные спортивные решения для панна-футбола.

ПАО «Русгидро», в рамках взятых на себя обязательствах по строительству  объектов социально-культурного и бытового назначения на территории муниципальное образование «Городское поселение Богородское», производит финансирование строительства комплекса сооружений для гребного слалома.

В целях реализации данного проекта ПАО «Русгидро» заключен с  АО «Загорская ГАЭС-2» Агентский договор, по которому  АО «Загорская ГАЭС-2», как агенту, поручено осуществление соответствующих действий, в том числе в рамках выделенного лимита финансирование проектирование и строительства спортивного комплекса с каналом для гребного слалома.

В свою очередь АО «Загорская ГАЭС-2» во исполнении агентского договора были заключены договора:

- с проектным институтом на выполнение проектных и изыскательных работ;

- подрядные договора на выполнение строительно-монтажных работ по комплексу сооружений с каналом  для гребного слалома;

На разработанную проектным институтом проектную документацию в 2013 году получено положительное заключение государственной экспертизы. В 2016 году произведена корректировка данной документации с учетом оптимизации принятых решений и разделения строительства комплекса сооружений для гребного слалома на этапы (2 этапа). Откорректированная проектная документация также прошла государственную экспертизу и на нее получено положительное заключение. На основании прошедшего экспертизу проекта институт производит разработку и выдачу рабочей документации.

ПАО «Русгидро» взяло на себя обязательства по финансированию первого этапа строительства.

В настоящий момент проектные работы по сооружениям гребного слалома завершены на 99%.

В части выполнения строительно-монтажных работ АО «Загорская ГАЭС-2» совместно с Федерацией Гребного слалома России, определены сооружения и работы, подлежащие выполнению, в рамках выделенного ПАО «Русгидро» лимита финансирования:

В соответствии с договорными отношениями завершение обозначенных работ запланировано в 2019 году.

В настоящий момент по сооружениям гребного канала выполнены и ведутся следующие работы:

- по водоотводящему тракту финишного водоема выполнено 90% объема;

- на 80% завершены работы по финишному водоему;

- ведутся бетонные работы по насосным станциям №1 и №2;

- по стартовым бассейнам длинного и короткого каналов выполнены свайные работы и устройство бетонной подготовки, ведутся работы по армированию фундаментной плиты каналов;

- начаты работы по разработке котлована под стартовый бассейн длинного и короткого соревновательных каналов.

По завершению строительно-монтажных работ объект будет передан Федерации гребного слалома России для завершения строительства и монтажа оборудования.

Эксплуатация комплекса сооружений для гребного слалома предполагается Федерацией Гребного слалома России.

Исполнительный директор Р. А. Смирнов