Главная Новости  Серпухов стал первым городом в Подмосковье, где в наземном транспорте присутствует Wi-Fi
12.10.2017

Городской округ Серпухов стал первым муниципалитетом Московской области, где в наземном транспорте присутствует Wi-Fi. Предприниматель Вячеслав Орехов закупил три новейших автобуса, два из которых снабдил бесплатным беспроводным Интернетом.

Такой проект смог воплотился в жизнь благодаря активной помощи Администрации городского округа Серпухов, Института инженерной физики и Серпуховской торгово-промышленной палаты.

Председатель комиссии Общественной палаты городского округа Серпухов по здравоохранению Владимирова О.К. отметила, что все три машины абсолютно новые и снабжены всем необходимым для комфорта пассажиров и персонала. Каждый автобус соответствует стандартам программы «Доступная среда» - они низкопольные, а также снабжены откидным пандусом и системой «Книлинг» (наклон кузова), которые позволяют комфортно пользоваться данным транспортом инвалидам-колясочникам.

В перспективе Вячеслав Орехов планирует обновить по такому образцу весь свой автобусный парк. А это ни много ни мало 20 единиц техники.