Главная Новости  Серпуховское городское отделение Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья» отпраздновало юбилей
04.03.2019

Серпуховское городское отделение Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья» отпраздновало 15-летие.

Торжественная церемония началась с просмотра фильма, который повествовал о становлении и развитии организации. С поздравительной речью ко всем собравшимся в зале обратилась заместитель главы администрации г.о. Серпухов, депутат Мособлдумы, городские парламентарии и члены общественных организаций. После официальных речей и вручений благодарственных писем состоялась яркая концертная программа.

- Наша организация уже на протяжении 15 лет ведет в регионе активную работу, являясь инициатором и организатором многих мероприятий, которые делают жизнь людей более интересной и содержательной. Насколько энергична и деятельна эта организация, показывают документальные материалы, газетные публикации и, конечно, видеофильмы. Один из них напомнил гостям в зале его историю создания и достижения за это время, - рассказала член Общественной палаты, председатель серпуховского отделения «Союза женщин Подмосковья» Валентина Мантуло.

Союз сотрудничает с общественными организациями города, стоит у истоков образования многих конкурсов и тематических праздников. Но главное   в его деятельности  – защита семьи и детства. Традиционными в Серпухове стали праздник «Человек родился», чествование молодых мам в родильном доме. Фотоконкурс «Моя семья – мое богатство».

Помимо общественно-полезной деятельности, важное направление в работе членов городского отделения «Союза женщин Подмосковья» - реализация проекта «Начни с себя», в котором можно исправить или поделиться накопленными жизненными знаниями и опытом.

Также успешно работают женские клубы по интересам: «Кукольный дом», клуб исторической реконструкции «Великие женщины», православный клуб.