Главная Новости  Щёлковские общественники приняли участие в субботнике

Щёлковские общественники приняли участие в субботнике

В эту субботу 21 апреля во всех муниципалитетах Московской области прошёл общеобластной субботник. Субботник стал центральным событием месячника благоустройства, который стартовал в регионе 14 апреля по инициативе губернатора Московской области. Члены Общественной палаты Щёлковского района приняли в нём активное участие.

Основной упор во время месячника благоустройства сделан на уборку и приведение в нормативное состояние дворовых территорий, их в Подмосковье более 14 тысяч, а также детских площадок, зон отдыха и мест воинской славы.

Для участников субботника, в числе которых как сами жители, так и работники государственных учреждений и коммерческих предприятий организовано питание и горячие напитки.

По всему району на субботник вышли почти 24 тысячи щёлковцев. Вместе с жителями порядок наводили глава Щёлковского района Алексей Валов, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин,заместитель начальника Главархитектуры Подмосковья Александр Стручев, председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева, члены общественных объединений, сотрудники предприятий. В уборке задействовали 146 единиц техники.

На территории Московской области в областных субботниках приняло участие более 1,3 миллиона жителей Подмосковья, было использовано более 1,7 миллиона единиц инвентаря (лопаты, метла, грабли, кисти, мешки для мусора).

Субботники в Московской области проводятся регулярно в рамках месячников благоустройства во исполнение Закона Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», а также с целью создания комфортных общественных пространств, улучшения качества городской среды, и повышения профессионализма рабочих, выполняющих работы по благоустройству на территории региона.