Главная Новости  Снести или оставить? Солнечногорские общественники за сохранение культурного наследия
20.04.2017

Продолжается обсуждение судьбы водонапорных башен 19 века, которые могут пострадать при строительстве нового подземного перехода на железнодорожной станции Подсолнечная. В Администрации Солнечногорского района состоялся круглый стол, на который еще раз были приглашены все заинтересованные стороны. Дискуссия снова была острой: общественники и историки по-прежнему требуют сохранить башни, дорожники и подрядчики предлагают снести, а точнее, перенести здания, имеющие признаки объектов культурного наследия. Одни  борются за историю и память, другие - за развитие и удобство.
Администрация Солнечногорского района пытается найти наиболее приемлемый вариант и старается, чтобы стороны все-таки пришли к консенсусу.
Нескольких часов так и не хватило, чтобы придти к однозначному решению. Поэтому вопрос решили вынести на суд широкой общественности  с привлечением средств массовой информации.