Главная Новости  Солнечногорские юные пожарные стали призерами

Солнечногорские юные пожарные стали призерами

Команда Лицея 1 им. А. Блока «Город солнца» заняла 3 место в соревнованиях дружин юных пожарных.

Зональные соревнования детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных» проходили в Солнечногорске на базе ФОК «Авангард» и 4 школы. Показать свои навыки и умения приехали дружины из десяти муниципальных районов северо-западного направления Московской области.

В насыщенную программу вошли: комбинированная пожарная эстафета с препятствиями, развертывание пожарных рукавов, тушение импровизированного возгорания, конкурсы агитбригад, стенгазет и листовок по теме пожарной безопасности. Участники показали сценические постановки по теме противопожарной безопасности. Впервые организаторы провели конкурс «Цифровые технологии в противопожарной пропаганде в социальных сетях».

Соревнования организованы Главным Управлением МЧС России по Московской области и Министерством образования Московской области с целью развития и популяризации движения юных пожарных и спасателей. Активное участие в подготовке и проведении приняли представители регионального отделения «Офицеров России» в Московской области (Солнечногорское отделение), общественники района.

Победители получили дипломы, грамоты, туристическое снаряжение.

В завершении праздника участникам было предложено сладкое угощение, а Солнечногорский отдел ГУ МЧС России по Московской области представил им пенное шоу.