Главная Новости  Солнечногорский район активно включился в областной антинаркотический месячник

Солнечногорский район активно включился в областной антинаркотический месячник

С начала учебного года в Подмосковье стартовал антинаркотический месячник, направленный на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, в рамках которого проведут более 300 мероприятий. Члены Общественной палаты Солнечногорского района примут непосредственное участие в организации и проведении  мероприятий.

Солнечногорский район активно включился в мероприятие областного масштаба. С 3 по 8 сентября в образовательных учреждениях проходит Единая профилактическая акция «Здоровье – твое богатство». Беседы со старшеклассниками прошли и проходят в Андреевской СОШ («Мы против наркотиков!»), в гимназия №6 («Умей сказать: «Нет!» Дети против вредных привычек»), средней школе №2 («Молодежь за здоровый образ жизни!»), лицей №1 им. А.Блока («Вредным привычкам – нет!»), в Менделеевская СОШ это диспут «Здоровый образ жизни - необходимость современного человека», а в школе им. 8 Марта – лекция «Полезные привычки, навыки – ваш выбор».

В течение сентября в образовательных учреждениях также пройдут классные родительские собрания по профилактике склонности подростков к курению, употреблению алкогольной продукции и ПАВ.

К антинаркотическому месячнику подключились и учреждения культуры района. Так, в сельском поселении Кутузовское Центром информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности на 19 сентября в д Брехово запланирована беседа «Аудионаркотики – миф или реальность?» в рамках приоритетного проекта Московской области «Внедрение новых форм профилактики наркомании», в сельском поселении Смирновское МКУК «Смирновский культурно-досуговый центр» 20 сентября организует молодежную акцию «Скажи наркотикам нет!»

Такие месячники в Подмосковье проводятся уже третий год подряд в связи с необходимостью активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств, токсических веществ, алкоголя, информированию населения области о последствиях употребления наркотиков и участия в их незаконном обороте.