Главная Новости  Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Люберецкого района
25.08.2015

Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Люберецкого района

Пленарное заседание Общественной палаты района под председательством Петра Ульянова прошло 18 августа, сообщает Люберецкое информагентство.

Заседание открыла презентация форума «Государственные закупки в Московской области», которую представил член палаты Игорь Березницкий.

С проектом стратегии развития города Люберцы до 2030 года собравшихся ознакомил представитель администрации. Член палаты Андрей Губанов рассказал о готовящемся проекте по нулевому чтению.

«Многие законопроекты, затрагивающие наиболее важные социально-экономические вопросы жизни общества, до внесения на официальное рассмотрение в палатах Федерального Собрания, проходят стадию всестороннего обсуждения в режиме «нулевого чтения». Такая практика есть также в Общественной палате области. Теперь и в нашем районе прорабатывается вопрос о «нулевом чтении», предполагающий, что все проекты нормативно-правовых актов будут проходить предварительное слушание в Общественной палате», - сказал Губанов.

В продолжение темы Анна Беседина предложила пересмотреть нормативные акты, касающиеся проведения публичных слушаний на муниципальном уровне.

Елена Канчели доложила о ходе оформления заявок членов палаты на Премию губернатора. Петр Ульянов рассказал о подготовке ко Дню города Люберцы, а Екатерина Дегтярева пригласила всех отметить 10-летие Люберецкого районного телевидения, которое состоится в Наташинском парке 29 августа.

Также члены палаты обсудили ряд организационных вопросов.