Главная Новости  Торжества у мемориалов славы и концерты перед ветеранами в честь Великой Победы. Митинги и возложение венков у обелисков д.Сосенки, д.Прокшино, д. Николо-Хованское
09.05.2016

Несколько десятилетий поддерживается традиция проведения торжеств посвященных Великой Победе и, конечно, праздничных концертов перед ветеранами по городкам и посёлкам Подмосковья.

В эти майские дни деревенские жители, по традиции, собираются у обелисков на митинги и возложение венков и цветов в честь Победы.

Солнечные дни, синее небо, много цветов, деревья в зелёной дымке молодых листочков и в белоснежных нарядах – белом облаке душистых лепестков – сады цветут…

С теплом встречают юных чтецов и певцов народных коллективов во всех уголках Московской области. Настроение самое торжественное, душа поёт, ведь это всенародный, наш любимый Праздник !!!

Великая Победа Великого Народа!

В ночь на 9 мая 1945 года люди не спали. В 2 часа ночи по радио объявили, что будет передано важное сообщение. В 2 часа 10 минут Юрий Левитан прочитал Акт о военной капитуляции фашистской Германии и Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая Днём всенародного торжества — Праздником Победы. Люди выбегали из домов, поздравляли друг друга, плакали от счастья и вспоминали тех, кто отдал свою жизнь за мир на родной земле. С того дня прошел уже 71 год, но память о той войне и ее героях, наших по-настоящему великих дедушках и бабушках, жива в наших сердцах.

С праздником Великой Победы, дорогие! Ура!!!