Главная Новости  Торжественное празднование Дня Космонавтики в городе - наукограде Королёв
14.04.2016

Торжественное празднование Дня Космонавтики в городе - наукограде Королёв

Мир отмечает великую дату - 55-летие полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина, его имя всегда создает необыкновенную ауру всеобщего праздника, оно стало паролем для отсчета новой эры человечества - космической. В столице космонавтики городе-наукограде Королёве к памятнику возложили цветы многие организации и коллективы.

Один из главных творцов ХХ века - генеральный конструктор ракетно-космической техники Сергей Королев сказал: "Гагарин доказал, на что способен человек, - на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее... Это - Прометеево деяние".

Десятки мероприятий прошли в Королёве в рамках празднования 55-летия первого полета человека в космос. В них приняли участие жители наукограда всех возрастов.

Несколько десятков детей в этот день были торжественно приняты в «Юные гагаринцы»!

Торжественное обещание «Юного гагаринца»:

Принимая звание Юного гагаринца знаю, что это звание первопроходца, не только в космосе, но и во всех делах.

Обещаю! Ни словом, ни делом, ни помыслом, не уронить чести и достоинства данного мне звания.

Обещаю! Развивать в себе инициативу, творчество, мужество и отвагу на благо России как Юрий Алексеевич Гагарин.

Если будет трудно, если возникнут сомнения и неудачи,

Обещаю всегда сохранять оптимизм и веру в успех своего дела, идти вперёд до конца.