Главная Новости  «Царская семья. Часть 3 – Екатеринбург»

«Царская семья. Часть 3 – Екатеринбург»

Под таким названием в актовом зале городского лицея № 1 была показана литературно-музыкальная композиция, в которой активное участие приняли представители Общественной палаты городского округа Ступино.

Основным содержанием вечера, подготовленного прихожанами ступинского храма во имя Иконы Божией Матери «Державная» и воспитанниками Воскресной школы при храме, стали последние месяцы и дни жизни последнего российского императора Николая II, его семьи и приближенных. По ходу мероприятия зрители с помощью виртуальной «машины времени» имели возможность вместе с его участниками пережить трагические события марта – июля 1918 года. Духовно-эмоциональную окраску композиции придало выступление певчих храма под руководством регента Марии Морозовой.

Вечер еще раз напомнил всем огромную важность сохранения исторической памяти Отечества для последующих поколений.