Главная Новости  В "Ботаническое лето" приглашают сыграть посетителей музея-заповедника А.Блока в Солнечногорском районе
20.03.2017

В «Ботаническое лото» приглашают сыграть посетителей музея- заповедника Александра Блока. Сеанс настольной игры пройдет в Международный день лесов 22 марта.

«Ботаническое лото» - одно из любимых развлечений обитателей усадьбы Шахматово, где  глава семьи, Андрей Николаевич Бекетов, был ученым-естествоиспытателем, профессором, автором первого русского фундаментального «Учебника ботаники» и многих других замечательных трудов, - сообщает директор музея Светлана Мисочник. - Дедушка с удовольствием  знакомил  любимого внука Сашуру  с русской природой и из каждой прогулки по окрестностям Шахматово устраивал некое подобие «ботанической экспедиции». По словам Светланы Мисочник, в Международный день лесов сотрудники музея-заповедника Блока расскажут  о жизни и деятельности его знаменитого деда и написанных им книгах. Для всех желающих пройдет  беседа  со специалистом лесного хозяйства, заслуженным лесоводом России Татьяной Смекалиной.