Главная Новости  В честь Дня Неизвестного Солдата в СШОР «Истина» прошли «Урок мужества» и турнир по мини-футболу
07.12.2017

В минувшее воскресенье в спортивной школе олимпийского резерва «Истина» по инициативе руководителей школы и Общественной палаты городского округа Истра состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Неизвестного Солдата.

Представители Совета ветеранов города Истра, Общественной палаты городского округа Истра, истринского отделения Партии «Единая Россия», спортсмены, сотрудники и председатель комиссии Общественной палаты городского округа Истра по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни, директор спортивной школы олимпийского резерва «Истина» - Андрей Михайлович Кулагин возложили цветы к мемориалу «Братской могилы советских воинов 1941-42 гг».

Перед возложением Андрей Михайлович и ветеран Великой Отечественной войны, герой СССР, член Совета ветеранов Василий Иванович Касаткин провели «Урок мужества» для воспитанников школы. Василий Иванович поведал юным спортсменам о своих годах войны, о том, как будучи пятнадцатилетним мальчишкой он помогал разведчикам, как в 18 лет стал санитаром в действующей армии, где каждый день проходил свои «уроки мужества».

«На территории лыжного центра «Истина» тоже шли ожесточенные бои, в память о тех героических днях установлен мемориальный комплекс: Стелла, скульптура Солдата и памятные доски с именами погибших воинов. Воспитанники школы лично следят за каждым памятником - расчищают снег зимой, а весной и летом сажают цветы и всячески благоустраивают территорию. Вместе с ветеранскими организациями в учреждении реализуется программа патриотического воспитания: проводятся «Уроки мужества», «Вахта памяти», а также тематические встречи и беседы", - прокомментировал Андрей Кулагин.

Также в рамках мероприятия в спортивном зале школы прошёл детский турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 3 команды – «Нахабино – 1», «Нахабино – 2» и команда сельского поселения Новопетровское – «Рассвет». Юных футболистов наградили дипломами и вымпелами. Кубок турнира достался команде «Рассвет». Награды вручали - представители местной Партии «Единая Россия», председатель комиссии Общественной палаты, директор школы Андрей Кулагин и почётные гости турнира - ветеран Великой Отечественной войны Василий Иванович Касаткин и советский футболист, мастер спорта СССР, тренер трёхкратного чемпиона России, Романа Широкова, Геннадий Юрьевич Штромбергер.

Фотограф - Александр Трухачёв

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #сшористина #урокмужества #память #ветераныистры #минифутбол