Главная Новости  В г. Дзержинском состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты

В г. Дзержинском состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты

12 сентября 2017 года в городском округе Дзержинском Московской области состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты. Мероприятие началось с приветственного слова председателя городской Общественной палаты Светланы Боробовой, после прозвучал Гимн городского округа Дзержинский.

В ходе пленарного заседания представители комиссий городской Общественной палаты подвели первые итоги своей деятельности. В том числе были озвучены наиболее заметные показатели работы отдельных комиссий. Светлана Боробова выдала удостоверения членам Палаты.

Вручение удостоверений членам Общественной палаты

Первый заместитель председателя Общественной палаты Артур Шлыков заявил, что в целом деятельность по общественному контролю, реализации собственных инициатив членов палаты и общественных проектов удовлетворительная. Налажены партнёрские отношения с большинством инициативных групп и местных общественных объединений, что дополнительно подчеркивает актуальность городской Общественной палаты в качестве консолидирующей общественной площадки, отметил Артур Шлыков.

Выступление Артура Шлыкова

В процессе рабочего мероприятия были приняты в помощники и эксперты-консультанты городской Общественной палаты активные жители и местные общественники.

Кандидат в помощники Общественной палаты Дмитрий Кулешин рассказал о своих проектах и готовности участвовать в деятельности Палаты

«То, что к работе Общественной палаты города Дзержинского охотно присоединяются в качестве помощников активные жители, компетентные общественники и прежде всего неравнодушная молодёжь, показывает уровень доверия общества», — сообщил заместитель председателя Общественной палаты города Дзержинского по координации деятельности комиссий и рабочих групп Владимир Харламов.

Светлана Боробова вручает удостоверение Владимиру Харламову

Одним из важных решений пленарного заседания стало формирование собственного пресс-центра, который будет обеспечивать полное информационное сопровождение деятельности городской Общественной палаты. При этом данный пресс-центр будет взаимодействовать с информационными ресурсами местной Администрации, Общественной палаты и Правительства Московской области и другими СМИ. Работу пресс-центра возглавил член Общественной палаты, журналист Алексей Шагаев.

Пресс-секретарь Общественной палаты городского округа Дзержинский, лауреат Всероссийского конкурса журналистов «Правда и справедливость» Алексей Шагаев

«Нам уже удалось на 100% отработать некоторые заявления от инициативных групп жителей города Дзержинского. При этом достигнут результат именно в интересах самих жителей. Есть и проблемные вопросы, которые решаются с трудом, это касается завоза строительных отходов и засыпки ими природных зон. Тем не менее, наша Общественная палата показывает решительный настрой и принципиальную позицию в интересах населения. Житель всегда прав», — заявила Светлана Боробова.

Глава Общественной палаты города Дзержинского Светлана Боробова и отвественный секретарь Галина Калашникова