Главная Новости  В Истре открылось отделение лучевой диагностики

В Истре открылось отделение лучевой диагностики

В медицинском центре «Парацельс» в Истре открылось отделение лучевой диагностики

Как сообщает Истринское информагентство, на торжественном открытии отделения, которое прошло 7 ноября, присутствовали руководитель администрации г. о. Истра Андрей Дунаев, его заместители Валентина Невзорова и Ирина Юлынцева, глава г. о. Истра Александр Скворцов, депутат Мособлдумы Галина Уткина.

В ближайшем будущем жители городского округа смогут обследоваться в «Парацельсе» на оборудовании МРТ и КТ в рамках системы обязательного медицинского страхования. Об этом рассказала депутат Мособлдумы Галина Уткина:

- Я рада тому, что «Парацельс» приобрел оборудование МРТ и КТ. Это новый современный метод диагностики. У нас ещё недостаток такого оборудования. По закону об обязательном медицинском страховании мы имеем право направлять пациентов в частные клиники, если они вошли в систему ОМС.

Галина Уткина подчеркнула, что делать лучевую диагностику в «Парацельсе» по полису ОМС жители округа смогут уже в следующем году, после того, как Минздрав Подмосковья вместе с фондом ОМС выделят на это деньги.

- Сейчас в Подмосковье реализуется программа ремонта и строительства лечебных учреждений, открываются перинатальные и сосудистые центры, — добавила, говоря о перспективах развития здравоохранения в Подмосковье, Галина Уткина.

Глава городского округа Истра Александр Скворцов, говоря от имени руководства округа, также подчеркнул важность этого события.

- Теперь наши жители могут выбирать, где им делать диагностику, — здесь или в районной больнице, — сказал он.

#общественнаяпалатагоистра #общественнаяпалатамо #опмо #медицина #омс #новоеоборудование