Главная Новости  В Истре разыграли Кубок Доброты

В Истре разыграли Кубок Доброты

Детский благотворительный футбольный турнир «Кубок доброты»  впервые прошел в Павловской гимназии. Организован турнир для детей Министерством спорта Подмосковья и Благотворительным фондом «Добрые Дела».

Турнир организовак как социальный проект для детей из детских домов, социально-реабилитационных центров Подмосковья, детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребятишек, имеющих особенности развития по здоровью. Об этом рассказал президент благотворительного фонда «Добрые дела» Анастасия Бовина.

В турнире приняли участие шесть команд из Москвы, Подольска, Егорьевска и Истры – одна команда из Истринского социально реабилитационного центра и две из Павловской гимназии.

По словам организаторов, основная идея «Кубка Доброты» – создать для участников атмосферу настоящего футбольного праздника, который со временем станет традиционным.

- Мы стремились создать атмосферу праздника, дружбы и взаимовыручки, равенства возможностей и уважения к соперникам. И еще – способствовать популяризации этого вида спорта как массового в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018, - сказала Анастасия Бовина.

Среди гостей турнира были известные российские футболисты: тренер молодежной сборной России по футболу Евгений Бушманов, заслуженные мастера спорта Роман Широков и Дмитрий Хохлов. С напутственным словом к участникам соревнований обратился глава г.о. Истра Александр Скворцов.