Главная Новости  В Истре стартовал фестиваль скворечников
31.03.2019

В Истре стартовал фестиваль скворечников

«Фестиваль скворечников» — это большой экологический флешмоб, который на днях стартовал в Истринском городском парке и продлится до конца месяца. Все это время воспитанники детских садов и школ округа будут принимать участие в бесплатных мастер-классах по изготовлению домиков для пернатых.

В минувшую пятницу, 29 марта, четыре десятка учеников Истринской школы № 3 стали первыми участниками проекта. Мальчишки и девчонки с удовольствием стучали молотками и фантазировали, какая именно птичка будет жить в своей новой «квартире». Также для детей спонсоры фестиваля организовали конкурсы рисунков и мастер-классы по изготовлению птичьих гнезд из веточек.

- Такие практические занятия очень полезны для ребят и отвлекают их от гаджетов, — поделился организатор фестиваля, сотрудник Истринского городского парка, член Общественной палаты г. о. Истра Михаил Прохоров.

Он отметил, что все изготовленные скворечники дети повесят на территории образовательных учреждений и будут с интересом наблюдать за тем, как их осваивают пернатые.

Подробнее: https://istravest.ru/articles/14287/

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #помощь #благотворительность #окновмир