Главная Новости  В Химках прошел второй день защиты проектов премии "Наше Подмосковье"
17.08.2016

В Химках прошел второй день защиты проектов премии "Наше Подмосковье"

Четвертый год подряд проходит конкурс на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области "Наше Подмосковье". В 2016 году премии присуждаются по 10 номинациям, среди которых "Доброе сердце", "Больше чем профессия", "Культпросвет", "#МолодежьМО", "Гражданская инициатива", "Про город", "В движении", "Зеленый регион", "Наследники Победы" и "Связь времен".
Цель кампании - поддержать социально значимые для Подмосковья программы.
По итогам первого этапа более 30 тысяч заявок подали жители Подмосковья на участие в конкурсе, для сравнения это более чем на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. Лидером по количеству участников снова стали Химки - поданы 2969 проектов. Самой популярной среди жителей округа номинацией является «Больше, чем профессия». На нее подано 1003 заявки. Также востребованными среди участников стали номинации «Культпросвет» — 354 заявки и «Зеленый регион» — 333. За Химками подавляющим числом заявок отличились Одинцовский и Пушкинский муниципальные районы.

7 августа стартовал второй этап премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В Химках презентации проектов назначены на 15, 16 и 17 августа.

Соискатели премии презентуют свои проекты комиссии, в состав которой войдут представители Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Общественных палат Химок и Московской области, администрации городского округа.

"На премию подается огромное количество интересных проектов. Конкурс наглядно показывает сколько у нас талантливых и неравнодушных людей, готовых вносить свой вклад в развитие округа, области и страны в целом.", - поделилась впечатлением от второго дня защиты проектов член Общественной палаты г. о. Химки Наталья Никитина.

Защита одного проекта проходит не более 2—3 минут. При необходимости участникам предоставят аппаратуру для трансляции видеоматериалов и презентации.

В Химках презентации проектов пройдут с 10.00 до 18.00 15 августа в пресс-центре «Арена Химки»; 16 и 17 августа — в МЦ «Восход» по адресу: улица Ленинградская, дом 18а.