Главная Новости  В Химках состоится антинаркотический турнир по лыжному спорту
20.12.2016

В Химках состоится антинаркотический турнир по лыжному спорту

21 декабря в городском округе Химки состоится антинаркотический турнир Московской области по лыжному спорту «Единым фронтом — против общей угрозы!». Инициатором проведения мероприятия является Общественная палата Химок при поддержке администрации округа и Федерального Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области.

Турнир под названием «Единым фронтом — против общей угрозы!» проводится в рамках исполнения стратегии антинаркотической безопасности Российской Федерации, разработанной до 2020 года и утвержденной президентом Владимиром Путиным.

— Борьба с наркотической зависимостью сегодня — это вызов для современного общества, и только объединившись, мы сможем противостоять этой проблеме. Участвуя и организовывая подобные турниры, мы выступаем единым фронтом против общей угрозы. Своими победами мы доказываем, что русский народ сильный духом и ему не безразлично будущее современного общества, — прокомментировал председатель Общественной палаты городского округа Химки Евгений Арсентьев.

Перед началом турнира состоится антинаркотический Круглый стол с участием представителей Главного управления по контролю за оборотом наркотиков при ГУ МВД России по Московской области, Общественной палаты Московской области, администрации городского округа Химки, Общественной палаты городского округа Химки, профессиональных медицинских организаций и реабилитационных центров, волонтерских и военно-патриотических организаций.

Начало спортивных соревнований в 11.00.

Место проведения: Московская область, г. о. Химки, ул. Мичурина, строение 24, лыжная трасса имени Анфисы Резцовой.

Для Химок такие мероприятия являются традиционными и проводятся регулярно.