Главная Новости  В Лобне отметили День социального работника

В Лобне отметили День социального работника

Сегодня в Лобне прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В празднике приняли участие представители социальных служб Администрации города, общественники и творческие коллективы.

Как отметили все выступавшие, главные задачи города, которые стоят перед системой соцзащиты населения, – это забота о человеке, его нуждах, обеспечение достойного уровня жизни, оказание реальной помощи тем, кто в ней нуждается. Работникам социальной сферы были вручены награды и подарки. Почетными грамотами и благодарственными письмами главы города и совета депутатов Лобни были награждены более 20 сотрудников социальной сферы города. Отдельно была отмечена деятельность коллектива Лобненского социального-реабилитационного центра для несовершеннолетних по внедрению инновационных технологий работы с детьми с ограниченными возможностями. Коллектив комплексного центра обслуживания населения отмечен за эффективную работу по обеспечению доступности и качества социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.

В сфере социальной защиты населения Лобни на сегодняшний день работают около 200 специалистов. С приветственным словом к ним выступил Председатель Общественной палаты Николай Курицын.