Главная Новости  В Павловском Посаде 20 мая состоится гастрономический фестиваль «Яйцефест»

В Павловском Посаде 20 мая состоится гастрономический фестиваль «Яйцефест»

В Павловском Посаде 20 мая в музейно-выставочном комплексе «Княжий двор»  состоится второй гастрономический фестиваль «ЯйцеФест». Он начнется в 11  часов и продлится до 16.00. Торжественное открытие фестиваля планируется в 12.30.

Во время фестиваля гости смогут увидеть выставленные на конкурсы изделия мастеров народных ремесел и творчества, пасхальные яйца, попробовать горячие блюда, пироги, закуски и салаты, принять участие в мастер-классах и диспуте на тему «Что первично?». На территории «Княжьего двора» будет организована самоварная площадка и праздничная торговля.

Как отмечают организаторы фестиваля – администрация городского округа Павловский Посад и МВК «Княжий двор» - «ЯйцеФест» связан с православной пасхальной традицией, в которой яйцо является одним из символов.

Для гостей фестиваля в исторических и тематических костюмах – вход не территорию комплекса будет бесплатным, обладатель самого оригинального костюма получит специальный приз. Взрослый билет на территорию «Княжьего двора» стоит 100 рублей, льготный – 50 рублей, дети до 10 лет могут пройти бесплатно.