Главная Новости  В Поваровской библиотеке Солнечногорского района придумали экологический проект по переработке мусора
01.06.2017

Библиотекари и читатели Поваровской городской библиотеки Солнечногорского района открыли «Фабрику переработки мусора» и выпустили первую «продукцию».

Для реализации первого экологического проекта ребята собирали пластиковые бутылки. Проявив конструкторскую смекалку, под руководством библиотекаря Инны Мигалиной дети превратили пластиковые ёмкости для воды в произведение искусства — малую архитектурную форму.

«Наша «Фабрика творческой переработки мусора» произвела свою первую продукцию — «ЭКОурну», - поделилась радостью Инна Мигалина. - Над её созданием трудились наши лучшие «научные сотрудники». Как вы сами можете видеть, получилась замечательная, оригинальная функциональная и очень симпатичная вещь».

Затем «научные сотрудники «фабрики» решили изготовить куклы-игрушки из одноразовых столовых пластиковых приборов для кукольного театра. В итоге в конце мая в детской библиотеке состоялась премьера кукольного спектакля по сказке Виталия Бианки «Сова». Всех персонажей для театральной постановки на «Фабрике творческой переработке мусора» ребята смастерили из обыкновенных пластиковых ложек.

В июне, каждую среду в 14.00, в «Семейном сквере» у Дома Культуры Поварово всех ребят ждут увлекательные мастер-классы по изготовлению игрушек из пластикового материала. Совсем скоро «фабриканты» и их новые друзья приступят к работе над созданием всевозможных полезных вещей из отходов человеческой деятельности.