Главная Новости  В Солнечногорском районе прошли соревнования по дворовому футболу
20.09.2017

В Солнечногорском районе прошли соревнования по дворовому футболу

Эпицентром проведение столь массового спортивного праздника в очередной раз стало футбольное поле спортивной школы № 1.

С раннего утра на площадке уже играла музыка, в раздевалки команд прибывали юные футболисты, а места на трибунах заполнялись их преданными болельщиками – родителями, близкими родственниками и друзьями.
В этот день поддержать и пожелать удачи начинающим спортсменам на поле прибыл и сам глава Солнечногорского района Андрей Чураков, а также начальник Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Солнечногорского района, общественники.
Всего в турнире приняли участие 14 команд мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 14 лет.
Мальчики соревновались в одной возрастной категории до 10 лет. Девочки в категориях до 12 лет и 13-14 лет.
По результатам всех матчей победу в кубке среди команд мальчиков одержала сборная «Выстрел». Среди девочек до 12 лет на первую строчку турнирной таблицы поднялась сборная «Рекинцо», в матчах среди команд девочек 13-14 лет наибольшее количество очков набрала сборная «Рекинцо-2».
Футбол, пожалуй, самый популярный вид спорта в Солнечногорском районе. В него играют люди самого разного возраста, от мальчишек и девчонок, до более взрослых наших жителей. И проведение подобных турниров в самых разных возрастных категориях уже давно стало доброй традицией.

Надеемся, что с каждым годом турнир будет собирать как можно большее количество участников, а в будущем, возможно, откроет свои границы и для спортсменов других муниципальных образований нашего Подмосковья.